Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Состав Экспертного совета по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области


СОСТАВ

Экспертного совета по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина

при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области

1.

Шалабаева
Нина Николаевна

- Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области, председатель совета;

2.

Дроздова

Елена Владимировна

- консультант организационно-контрольного отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, секретарь совета;

3.

Андриевский

Андрей Сергеевич

- клирик Вознесенского кафедрального собора, епархиальный юрист Религиозной организации «Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви, иерей (по согласованию);

4.

Ануфриев

Александр Вениаминович

- заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области – начальник Отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий, полковник полиции (по согласованию);

5.

Бахарева

Елена Викторовна

- первый заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области (по согласованию);

6.

Бессонова

Лира Николаевна

- исполнительный директор Автономной некоммерческой организации Центр альтернативного урегулирования споров и правового консультирования

«Сотрудничество» (по согласованию);

7.

Брагин

Михаил Юрьевич

- председатель Новосибирской региональной общественной организации Всероссийское общество глухих (по согласованию);

8.

Бубенов

Роман Николаевич

- заместитель председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и трудовым отношениям Общественной палаты Новосибирской области (по согласованию);

9.

Буланкин

Виктор Иванович

- член регионального отделения Общероссийской общественной организации «Народный фронт за Россию» (по согласованию);

10.

Быкова

Елена Валентиновна

- нотариус нотариального округа города Новосибирска (по согласованию);

11.

Васильев

Игорь Валерьевич

- доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);

12.Григорьев

Сергей Евгеньевич
- заместитель начальника управления организации медицинской помощи взрослому населению и лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Новосибирской области (по согласованию);
13.Гуляев

Геннадий Павлович

- председатель исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» (по согласованию);

14.

Демченко

Алексей Александрович

- консультант отдела взаимодействия с подведомственными учреждениями и реализации программ управления информационных проектов Новосибирской области (по согласованию);

15.

Дубровина

Ольга Васильевна

- ректор Автономной некоммерческой организации высшего образования «Сибирский институт международных отношений и регионоведения»

(по согласованию);

16.

Дубровин

Сергей Михайлович

- директор Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный художественный музей» (по согласованию);

17.

Есипова

Татьяна Павловна

- заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного Собрания Новосибирской области (по согласованию);

18.

Зинина

Алла 

Ивановна

- главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская клиническая психиатрическая больница №3», главный внештатный специалист психиатр министерства здравоохранения Новосибирской области (по согласованию);

19.

Касаткина

Ольга Михайловна

- главный редактор Издательского Дома «Известия – Сибирь» (по согласованию);

20.

Квасникова

Елена Геннадьевна

- руководитель – главный редактор Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» (по согласованию);

21.

Ковалевский

Вячеслав Игоревич

- заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области (по согласованию);

22.

Коновальчикова

Софья Сергеевна

- консультант департамента по правовым вопросам Законодательного Собрания Новосибирской области (по согласованию);

23.

Кипнис

Леонид Михайлович

- директор - художественный руководитель Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский музыкальный театр», заслуженный артист Российской Федерации (по согласованию);

24.Кузаева

Ирина Викторовна
- заместитель начальника управления - начальник отдела культурно-досуговой деятельности и народного творчества управления государственной культурной политики министерства культуры Новосибирской области (по согласованию);

25.

Лесневский

Юрий 

Юрьевич

- член правления Общероссийской общественной организации инвалидов «Ордена Трудового Красного знамени Всероссийское общество слепых», директор Государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (по согласованию);

26.

Людмилина

Татьяна Николаевна

- доцент кафедры социально-культурной деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», директор частной филармонии «ArtEvents» (по согласованию);

27.

Мироненко

Вера Васильевна

- начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области (по согласованию);

28.Мирошниченко

Евгений
Михайлович

- председатель комиссии по информационному обеспечению деятельности Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов (по согласованию);

29.

Петухов

Юрий Фёдорович

- первый заместитель Губернатора Новосибирской области (по согласованию);

30.

Перевозчикова

Нина Николаевна

- начальник юридического отдела Общественной организации «Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов» (по согласованию);

31.

Сахненко

Александр Александрович

- начальник Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Религиозной организации «Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви, иерей (по согласованию);

32.

Сульдженко

Светлана Юрьевна

- директор по развитию Областного общественного фонда «Содействия гражданских инициатив» (по согласованию);

33.Супрун

Анастасия Владимировна

- общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Новосибирской области по направлению «Социальные проекты» (по согласованию);

34.

Сперанская

Ольга Алексеевна

- консультант отдела профессионального образования управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области (по согласованию);

35.

Тарасова

Светлана Антоновна

- директор Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная областная научная библиотека» (по согласованию);

36.

Тарасюк

Светлана Александровна

- член Адвокатской палаты Новосибирской области, член коллегии адвокатов Новосибирской области «Полковников, Тарасюк и партнёры» (по согласованию);

37.

Уколова

Ольга Анатольевна

- член Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (по согласованию);

38.

Хапко

Ирина Борисовна

- член Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» (по согласованию);

39.

Чистяков

Андрей Юрьевич

- начальник правового управления Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» (по согласованию);

40.

Чумакова

Лидия Петровна

- директор Новосибирского юридического института (филиала) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (по согласованию);

41.

Юдашкин

Виктор Аркадьевич

- председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (по согласованию).